Кремлевские консервы продолжают шатать ПАСЕ

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 11 декабря 2018, 15:26
Пророссийское лобби в ПАСЕ продолжает работу по смягчению санкций в отношении РФ.
Кремлевские консервы продолжают шатать ПАСЕ

Итак, в Парламентской ассамблее Советы Европы (ПАСЕ) вновь не спокойно и на сей раз волнения касаются решения об ограничении действия санкций, применяемых к членам данного консультативного органа. И как некоторые парламентарии уже успели объявить: “Это первый и важный шаг для преодоления кризиса в отношениях между Советом Европы и Россией, важный сигнал о том, что можно выйти из санкционного тупика”.

Эти слова принадлежат немецкий депутату, представителю “Левой партии” Андреасу Хунко, известному своей пророссийской политикой и весьма недружелюбным отношением к Украине. В частности, он поддерживал инициативы бывшего президента ПАСЕ Педро Аграмунта по снятию всех политических санкций с делегации России.

Что примечательно, на острие принятия решения был еще один немецкий политик, социал-демократ Франк Швабе, так же неоднократно подмеченный в симпатиях к России. К слову сказать, буквально в сентябре этого месяца он даже стал центральной фигурой в скандале с Польшей. Дело в том, что Франк инициировал визит в Берлин главы действующего в Польше фонда “Открытый диалог” Людмилы Козловской, которую не только накануне этого вояжа поляки депортировали из своей страны, но и которая подозревается в работе на ФСБ.

Что же, пророссийское лобби продолжает работать и денно и нощно, отрабатывая свое нефтегазовое спонсирование. При этом, не смотря на события в Великобритании и во Франции, Европа как-то не старается активизировать свою деятельность по пресечению активности кремлевских консерв в своих рядах. Демократия? Толерантность? Скорее добровольный путь к самоуничтожению.

 

ТЕГИ: европа
comments powered by HyperComments