В 2019 году покупательная способность россиян рухнет на 800 миллиардов рублей

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 2 октября 2018, 16:49
В следующем году население РФ не досчитается 800 миллиардов рублей. 
В 2019 году покупательная способность россиян рухнет на 800 миллиардов рублей

Россия продолжает мчаться на всех иллюзорных парах в ТОП-5 экономик мира, сокращая своё ВВП и уровень жизни граждан. И последний прогноз от Центра макроэкономического анализа тому прямое доказательство.

Так, согласно проведённому исследованию, в 2019 году, благодаря налоговой и пенсионной реформе, а также росту НДС покупательная способность россиян рухнет на 800 миллиардеров рублей. В свою очередь, такое резкое сокращение покупательной способности ударит по производителям ориентированным на внутренний рынок, а это за собой повлечет негативные факторы в сфере и без того коллапсирующего промпроизводства.

Что интересно от этой ситуации в первую очередь выиграют представители силовых структур, финансирование которых будет осуществляться, в том числе и за счет сокращения финансовых возможностей населения. Так же, освободившиеся финансы будут направлены на стратегические, но по сути провальные и убыточные стройки века (окупаемость которых не наступит и через 50 лет), такие как газопроводы “Северный поток - 2”, “Турецкий поток” и “Сила Сибири”.

В общем, верной дорогой идете, товарищи.


 

comments powered by HyperComments