ВВС Венгрии получили отремонтированные в России вертолеты Ми-24

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 11 сентября 2018, 19:01
В Венгрию были доставлены вертолеты Ми-24 прошедшие ремонт и модернизацию на российском заводе, входящем в санкционный список. 
ВВС Венгрии получили отремонтированные в России вертолеты Ми-24

О том, что Венгрия решила провести ремонт своих вертолетов Ми-24 на российском предприятии 419-й авиаремонтный завод, который входит в состав корпорации “Вертолеты России”, которая в свою очередь находится под санкциями с 2015 года, писалось неоднократно. Однако какой либо серьезной дипломатической и иной реакции, на подобие той, что имела место при намерении Болгарии провести ремонт МиГ-29 в РФ, не произошло, как со стороны МИД Украины, так и среди партнёров Украины по ЕС и НАТО.

А между тем, два отремонтированных и модернизированных Ми-24 уже доставлены в Венгрию.

Всего на ремонт и модернизацию в РФ было отправлено четыре Ми-24, которые получили ряд улучшений, в частности возможность применения приборов ночного виденья. 

Стоит отметить, что Венгрия планировала передать России для проведения ремонтных работ и модернизации 12 вертолетов Ми-24, но пока ограничилась количеством в 4 единицы. Поступят ли оставшиеся 8 машин в будущем для ремонта в РФ, вопрос пока открытый, но куда интереснее, останется ли реакция, как НАТО, ЕС так и Украины в этом вопросе столь же пассивной?



 

comments powered by HyperComments