Не доброе утро для российских банков

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 24 августа 2018, 11:48
Всего за сутки, на одних только слухах о новых санкциях, акции российских банков обвалились до минимумов 2014 года.
Не доброе утро для российских банков

Намедни сенатор США Крис ван Холлен заявил, что новый пакет санкций, который сейчас готовится на “холме” будет касаться и банковского сектора РФ. И вот, санкции не введены, о их сути пока ходят только слухи и домыслы, а ценные бумаги ведущих финансовых учреждений РФ, Сбербанка и ВТБ, этим утром рухнули словно после хука.

Так, акции Сбербанка за сутки просели на 4,84%, а ВТБ на 3,74%, до уровня 2014 года.

Что интересно, рыночная стоимость Сбербанка на начало 2018 года оценивалась в более чем $112 млрд, а по состоянию на сегодня один из крупнейших банков РФ оценивается в $58.6 млрд. Только с апреля его акции рухнули более чем на 1,6 трлн рублей, а капитализация на 30%.

И вот, казалось бы, буквально вчера я в статье "Турецкий гамбит” Сбербанка РФ или мастер-класс как потерять более $1 миллиарда" описывал потери данного финансового учреждения от его иностранных “дочек”, которые суммарно ему принесли убытков более чем на $3 млрд, как очередной удар в спину. 

Собственно, вставание с колен проходит успешно! Что дальше? Нужно срочно избавляться от долларов и обвалить экономику США.

 

comments powered by HyperComments