Будапешт как рассадник кремлевской агентуры

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 10 августа 2018, 15:15
Американское издание провело расследование в отношении обучения кремлевских агентов в Венгрии и пришло к неутешительным выводам.
Будапешт как рассадник кремлевской агентуры

Довольно примечательный материал опубликовало влиятельное издание “The Wall Street Journal”, посвященный размещению в Будапеште центра по подготовке российских шпионов для работы в ЕС. При этом, по информации издании, российским агентам со стороны властей Венгрии не создается никаких преград – чувствуйте себя как дома!

Кроме правительства Венгрии и связях с Кремлем тесно увяз и местный олигархат, особенно контролирующий энергетический сектор. Благодаря выгодным сделкам для определённых персон, страна оказывается в невыгодном положении, энергетической и финансовой зависимости в целом.

Собственно, ничего удивительного нет в том, что Венгрия сейчас занимает настолько антиукраинскую позицию, учитывая её тесные связи с Кремлем. Настолько тесные, что создается впечатление, будто никакой “Венгерской революции” и не было вовсе, а 3 000 погибших отдали свои жизни за светлое будущее напрасно.

Ладно, читать морали не мое кредо, а вот союзникам Венгрии по НАТО и не только, следует быть поосторожнее со страной, которая подцепила вирус кремлизма. Обычно такие локальные участки становятся источником инфекции, губящей весь организм. И тут, либо ампутация, либо лошадиная доза антибиотиков. Выбор за господами политиканами.


 

ТЕГИ: европа
comments powered by HyperComments