Россия закроет "заграницу" россиянам

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 27 июля 2018, 11:52
В России ужесточают визовую политику, что может значительно уменьшить количественный выезд за пределы высокодуховного лепрозория. 
Россия закроет "заграницу" россиянам

Наблюдая за происходящими у нашей гибридной соседки событиями, не могу для себя не подчеркнуть ту отчаянную самоотверженность, с которой в РФ строят железный занавес в лучших традициях совка. И последние поправки, которые были предложены в российский в закон "О въезде и выезде", тому прямое подтверждение.

Так, в Госдуме предложили, чтобы компании, которым принадлежат визовые центры обязательном порядке проходили аккредитацию российского МИД. Вроде как  ничего особенного, но для допуска к аккредитации компаниям необходимо иметь филиалы не менее чем в 20 субъектах РФ и обладать сертификатом на обработку персональных данных граждан РФ.

Что интересно, работа иностранных компаний в предоставлении данных услуг должна быть запрещена.

По сути, на визовый рынок РФ иностранным компаниям блокируют доступ, что вынудит их прекратить работу в РФ, но среди российских контор, соответствующих требованиям не много, ведь субъектов РФ в которых граждане РФ могут себе позволить покинуть РФ тоже не так уж и много, а Москва и Питер - это не вся РФ. 

Таким образом, новые поправки не только выдворят из РФ иностранные компании, но и значительно усложнят работу российским же. И как следствие – за границу будет сложнее выехать, ведь посольства попросту начнут закрывать визовые центры.

С другой стороны, сдались россиянам этот Париж и Хургада, когда есть Норильск и Мурманск, тайга и Байкал! Или Байкал уже не совсем “ваш”?

Собственно, с одной стороны отличительные черты цветущего тоталитаризма узнаваемы без труда, что по-своему грустно, а с другой – на курортах станет меньше отличительных гибридных акцентов, что так же не может не радовать.

 

comments powered by HyperComments