Россия в попытке наказать США следует примеру Венесуэлы

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 19 июля 2018, 15:30
В России принимают документ, который может её поставить на один уровень с Венесуэлой. 
Россия в попытке наказать США следует примеру Венесуэлы

Я неоднократно писал о том, что Российская Федерация очень сильно напоминает Венесуэлу, с разницей лишь в размерах территорий. И, как показывает время, эта схожесть становится лишь сильнее.

Так, стало известно, что Минфин РФ подготовил пакет документов, согласно которому Россия минимизирует транзакции в долларах США, отдавая предпочтение национальным валютам, а так же введет пошлины на товары из этой страны.

Таким образом, Россия планирует нанести болезненный удар по США, доллару, а так же импорту товаров светоча демократии.

Что же, Москва уже не в первый раз предпринимает попытки, каким либо образом насолить Вашингтону на экономическом плацдарме. Но, кто мне может напомнить хотя бы одну инициативу россиян, от которой в первую же очередь не страдали они же сами? Вот и я не могу такую вспомнить.

Что же до нового сокрушительного плана Минфина, то он очень сильно напоминает контрмеры Венесуэлы, в борьбе против загнивающих капиталистических штатов. Правда, штаты так и не загнили, а инфляция в процветающей латиноамериканской Мекке социализма исчисляется уже не сотнями процентов, а тысячами.

Вот и как тут не порадоваться за очередной пакет, очередных патриотических инициатив нашего гибридного соседа. Ведь они сами же ускоряют процесс своего сближения по уровню жизни с братьями из далекой Венесуэлы.

Як то кажуть - мазаль тов!

 

comments powered by HyperComments