Война разведок США и РФ снята с паузы

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 19 июля 2018, 13:20
После встречи Трампа с Путиным для РФ ситуация не улучшается, то шпионов высылают, то новые санкции готовят. 
Война разведок США и РФ снята с паузы

Интересная тенденция последних нескольких дней заставляет задуматься о том, что мы с вами являемся свидетелями снятия с паузы войны разведок США и РФ. И не менее удивительно то, что на это совершенно не обращают внимание эксперты, аналитики и вездесущие СМИ, которые словно собаки, воющие на Луну безудержно твердят нарратив, ниспосланный из недалекой гибридной галактики о том, что "Украине больше не стоит, надеется на США" и "Трамп-агент Кремля".

Безусловно, работа ФБР/ЦРУ и ФСБ/ГРУ никогда не прекращалась, особенно после вторжения России в Украину. Но, за редким исключением, эта работа всегда находилась за пределами внимания публики, как и полагается. Тем не менее, заявление о вмешательстве в выборы президента США 12 сотрудников ГРУ и арест российской шпионки Марии Бутиной буквально накануне встречи Трампа и Путина нельзя назвать простым совпадением.

Стоит понимать, что раскрытие агента противоположной стороны выполняется в исключительных случаях. Это происходит когда агент либо слишком близок к достижению своей цели и иным способом его остановить нельзя, либо демонстративно, как информационная или политическая акция. Так же придаются огласке не все аресты и выдворения из страны, а коль делаются, то с не двусмысленными целями.

К слову сказать, практически в унисон с американскими коллегами о ГРУ вспомнили в Великобритании, где продолжается расследование относительно отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. А издание The New York Times опубликовало инсайд по этому делу сразу после того как Минюст США предъявил обвинения12 сотрудникам ГРУ, но за день до встречи Трампа и Путина.

По сути, череда обвинений и арестов это явная форма шпионской войны, которая осталась совершенно без внимания глашатаев истины и правдорубов современности. Интересно почему? Тема не такая трендовая или не видна прямая связь с распоряжением президента США в отношении российских шпионов? Ах, ну да, как же агент Кремля мог сыграть против друга Владимира!

Кстати, не забываем, что в Конгрессе и Сенате США сейчас весьма активно обсуждают перспективы нового пакета санкций против России. Именно эти обсуждения данного пакета с начала недели пошатнули рубль. Будет ли этот пакет представлен для обсуждения? С учетом единогласия среди демократов и республиканцев, уверен, обсуждение пройдет гладко. Будет ли новый пакет подписан Трампом, продолжив тем самым добрую традицию после встреч с Путиным вводить новые санкции против России? Аналогично – да.

Делаем выводы, дамы и господа!

 

ТЕГИ: рф, сша
comments powered by HyperComments