Токсичная репутация Крыма отпугивает иностранные компании

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Понедельник, 25 июня 2018, 13:47
От разработки проекта Симферопольского аэропорта оказалось архитекторское подразделение Samsung. 
Токсичная репутация Крыма отпугивает иностранные компании

Ещё один пример того, что ни одна уважающая себя компания не позволит себе зайти работать на оккупированный Крым.

Знаете вы или нет, но у компании Samsung имеется архитекторское подразделение SAMOO Architects & Engineers, которое не так давно приняло участие в тендере на разработку проекта аэропорта. И, конечно же, компания этот тендер выиграла, но вот ведь дилемма, ей было неизвестно насколько политически чувствителен данный проект, а он предназначался, как оказалось, для аэропорта в Симферополе!

И вот как бы поступила, какая ни будь другая компания, например Siemens? Она бы этот проект разработала, передала, а потом, если бы поднялся кипешь, сразу мы включила радио “Да мы не знали! Да мы не такие! Да мы будем судиться!” Как оказалось, Samsung больше заботиться о своей репутации, а потому, от реализации проекта просто отказался.

Отдельно хотелось бы отметить, что SAMOO Architects & Engineers не относится к категории субъектов международного права, что, в принципе, давало ей полное право на реализацию данного проекта без последующих юридических претензий. И это лишь добавляет плюсов в карму компании.

С другой стороны это лишний раз доказывает, что Крым весьма токсичная местность для иностранных компаний и работа на этой территории несет серьезные потери, в первую очередь – репутационные.

И да, если вдруг кто забыл - #BoycottSiemens!


 

comments powered by HyperComments