Украинские КАЗ уже на защите турецких танков

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Понедельник, 14 мая 2018, 10:40
На турецкие танки M60, как ожидалось, стали устанавливать комплексы активной защиты “Заслон-Л”.
Украинские КАЗ уже на защите турецких танков

Буквально в апреле стало известно, что украинские комплексы активной защиты проходят внедрение в ВС Турции, в частности для использования на танках M60, как появились доказательства об их серийном запуске для M60. 

Так, намедни на турецком предприятии ASELSAN прошла высадка целого десанта журналистов, которые задавали волнующие турецкую общественность вопросы, а так же снимали разную технику. И вот тут в кадр попала линия модернизируемых танков M60 до уровня TM. И, на одном из этих танков был замечен такой родной, такой знакомый, но такой от нас далекий КАЗ “Заслон-Л” или в турецком варианте - Pulat.

Таким образом, наш КАЗ “Заслон-Л” не на словах, а на деле нашел второй экспортный плацдарм – Турцию, для которой надежная защита её техники как нельзя важна именно сейчас. Ранее наши КАЗ стали производиться в Польше для установки на БТР “Rosomak” и танки LC-08 “Anders”. 

Собственно, радует, что отечественный ВПК не стоит на месте и продолжает расширять рынки для своей продукции. Но, возникает крамольный вопрос, а сколько КАЗ “Заслон-Л” установлено на технику ВСУ?


 

comments powered by HyperComments