Земельные вопросы могут лишить РФ ракет для ЗРК С-400

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 3 мая 2018, 14:14
В России в скором времени может остановиться производство ракет для комплексов С-300 и С-400. 
Земельные вопросы могут лишить РФ ракет для ЗРК С-400

Очень интересная история нынче развивается в запоребрье, напрямую касающаяся его, не имеющего аналогов в мире ВПК и ярко отражающее то, как в условиях угрозы со стороны капиталистического запада и кровожадного НАТО, высокодуховные пауки жрут в банке друг друга.

Так, стало известно, что в области ракетостроения, а именно, боеприпасов для ЗРК С-300, С-400, а так же “Полимент-Редут” сейчас развивается эпическая битва между предприятием “Авангард” и дочерним предприятием “Алмаз Антея” “Кировским машиностроительным предприятием”. 

“Алмаз Антей” перетягивает одеяло на свою дочку “КМП” и хочет перенести производство ракет для ракетных комплексов грозящих отсталым и никудышным F-35 в Киров. При этом, “Авангард” это предприятие с отлаженным производством, а вот “КМП”, сырое, только недавно образованное со всеми вытекающими недостатками производственной линии, приводящим чуть ли не к подрывам ракет на старте. Кстати, именно эти недостатки являются препятствием для проведения полноценных испытаний в море “Полимент Редута”. И вот, казалось бы, чем вызван такой недальновидный шаг?

На самом деле все очень просто. “Авангард” размещается на обширном участке земли, которая в Москве на вес золота. Перенос предприятия в Киров с последующим освобождением для застройщиков колоссального земельного участка озолотит сопричастных к такому телодвижению и возымеет очень важный эффект и для нас, ведь Россия на неопределённый срок лишится полноценного производства ракет для своих комплексов ПВО. А если оно и наладится, то вероятность подрыва оных на старте будет иметь довольно высокий коэффициент. 

И кто знает, может скоро в моде станет фраза “Земельный вопрос лишил Россию С-400”. Мазаль тов!

 

comments powered by HyperComments