RQ-4 Global Hawk получил супер-камеру

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 9 марта 2018, 09:52
Высокотехнологичный БПЛА RQ-4 Global Hawk обновили, внедрив самые современные технологии, отвечающие требованиям сегодняшнего и даже завтрашнего дня! 
RQ-4 Global Hawk получил супер-камеру

Современный БПЛА RQ-4 Global Hawk нам знаком как никто другой, ведь с некоторых пор он стал гнездиться в нашем ареале. О его ТТХ, сравнимых с космическими технологиями будущего наслышаны многие, но вот о том, что его регулярно модернизируют – знают не все.

Буквально на днях “Ястреб” получил обновку, которой стала семиполосная мультиспектральная камера MS-177. Первый Global Hawk с новой камерой намедни прибыл на авиабазу ВВС США Beale.

Учитывая, что и до этого данный разведчик буквально “кошмарил” своих антагонистов, не вторгаясь в воздушное пространство потенциального противника, производя разведку вглубь территорий на 200 км и более, то теперь от зоркого глаза этой птички не скрыться даже при её полете на предельной высоте.

Что же, радует – наука не стоит на месте. Ну, а обновленный RQ-4 Global Hawk ждем на линии фронта на Донбассе и у берегов оккупированного Крыма. Это именно те места, где MS-177 пройдет наилучшее испытание.


 

comments powered by HyperComments