Оплот №41 уже дефилирует на полигоне!

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 13 октября 2017, 11:10
На испытательном полигоне был замечен ОБТ "Оплот" под порядковым №41, что говорит не только о скором завершении тайского контракта, но и очередном увеличении ежемесячного выпуска танков. 
Оплот №41 уже дефилирует на полигоне!

Вначале октября, в статье "Когда ВСУ ждать первые Оплоты?" я размышлял о том, когда же ВСУ наконец-то могут получить свои первые танки "Оплот" с учётом того, что в Таиланд отправляется очередная партия из пяти боевых машин, которая в сумме по контракту составит уже 37. Тогда же я акцентировал внимание, что процесс изготовления танка не следует путать с последующим процессом испытаний и тестов, а отправка не говорит о том, что на заводе только после неё приступили к изготовлению следующей партии.

И вот, в унисон моим доводам, на канале ICTV в вечернем выпуске "Факти" решили рассказать про ОБТ "Оплот" и в кадре засветился корпус №41. 

То есть, по идее, если крайний корпус, отправленный в Таиланд, был за №37, то на полигоне испытания сейчас проходят №38-№42? Выходит именно так.

Кроме того, в своей прошлой статье я предположил, что если брать в расчёт темпы сборки 3 танка в месяц, о которых было заявлено весной этого года, то сейчас на конвейере должны стоять 41, 42 и 43 корпуса. Но, 41-й то ведь уже вовсю гоняет по полигону!

На эту нестыковку ответил руководитель проекта "Оплот" завода им.Малышева Николай Клочко, который давая интервью журналистке ICTV заявил, что на заводе могут в месяц собирать 4-5 "Оплотов". Не знаю, приукрасил руководитель проекта цифры или нет, но именно 4 в месяц и вписывается в ту реальность, согласно которой 41-й "Оплот" месит грязь и распугивает сусликов.

А потому, комментарий только один - is coming!



Фото: ICTV

comments powered by HyperComments