Полторы сотни "Томагавков" отправляются в гости к ракетчику Киму

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 11 октября 2017, 17:26
Намедни стало известно, что в Южную Корею с дружественным визитом направляется атомная субмарина "Мичиган". С дружественным для Сеула, возможно, а вот для Пхеньяна на борту американской субмарины припасено более полутораста крылатых ракет…
Полторы сотни "Томагавков" отправляются в гости к ракетчику Киму

На этой неделе южнокорейский порт Пусан посетит необычный и весьма опасный гость – атомная подводная лодка  "Мичиган"(SSGN-727)   ВМС США. Визит этот назван дружественным, хотя происходит на фоне всё чаще звучащих резких заявлений из стен Белого дома в адрес КНДР, а так же направляющегося в данный регион авианосной ударной группы во главе с авианосцем "Рональд Рейган".

Что примечательно, дружелюбная АПЛ класса "Огайо", имеет на своём борту ни много ни мало, а 154 крылатые ракеты "Томагавк", чего вполне достаточно для того, что бы вывести из строя все стартовые и испытательные площадки баллистических ракет на территории Северной Кореи, а так же объекты ПВО. После чего за дело может взяться авиация.

Конечно, это лишь предположение и, не исключено, что данная АПЛ это не более чем демонстрация силы и предупреждение северокорейскому ракетчику, который, зачастую, такие предупреждения игнорирует. Однако, стоит отметить, позиция относительно КНДР у президента США Дональда Трампа и у его окружения, на редкость совпадают, а потому не стоит исключать и силового варианта решения северокорейской проблемы. Тем более, что Вашингтон уже давно нигде всерьез не сеял семена демократии.

Фото: Reuters

comments powered by HyperComments