Что забыл кузен шведского короля в оккупированном Крыму?

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 22 сентября 2017, 12:57
Назревает очередной скандал, ведь оккупированный российскими интервентами Крым посетил родственник короля Швеции!
Что забыл кузен шведского короля в оккупированном Крыму?

Российские захватчики всячески стараются продемонстрировать отсутствие международной изоляции оккупированного полуострова Крым, и зазывают на него разного рода политический мусор из стран, где пророссийское лобби имеет довольно неплохие позиции. Но, намедни, Крым посетил и вправду гость, которого сложно не заметить.

Никто иной, как кузен шведского короля Карла XVI Густава, граф Ян Бернадотт, в сопровождении своей супруги Гуниллы засветился вчера на заводе «Массандра», дабы хлебнуть красненького из незаконно-захваченных россиянами погребов.

И вот тут у меня возникает вопрос – уже сутки Ян бороздит просторы аннексированной территории, по отношению к которой его страна, равно как и многие другие по ЕС, осуществляют санкционную политику, а правительство не признаёт территорией РФ, а реакции ни от МИД Украины, ни от МИД Швеции нет! И ведь это не просто какой-то заблудившийся турист Густав из пригорода Стокгольма, а родственник короля!

Собственно, визиты такого плана играют на пользу российской пропаганде и, особам с такими родственными связями, следовало бы понимать, что они подставляют не только честь своего имени, но и коронованной особы. Однако, хлебнуть красненького оказалось важней? Видать закладывает неудержимо… Так ему тогда не в Крым, а в Закарпатье, хай баба Света заговорит.

Но это всё, конечно, шуточки, а вот, что решать с Яном будем, вопрос второй. Заявление МИДа, чёрные списки СБУ или в базу «Миротворца»? В любом случае пресекать нужно жёстко, невзирая на статус особы и положение в обществе.


Фото: РИА Новости

comments powered by HyperComments