Россия – страна банкрот!

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 22 августа 2017, 15:28
В России с начала года зафиксировано небывалое количество банкротств компаний. Видимо санкции не так сильно помогают экономике сверхдержавы, как это преподносится пропагандой.  
Россия – страна банкрот!

Как там говорил один российский классик, “Санкции нам только на пользу”, верно? Что же, польза более чем очевидна и список статистических данных об успехах РФ в эпоху санкционного давления пополнился очередным рекордом. На сей раз был зафиксирован рекорд по банкротствам!

Так, только за первое полугодие 2017 года в России о банкротстве объявило 3326 компаний, что уже является рекордным показателем за 10 лет! Такого количества банкротств не было даже в 2016-м, а если сравнивать с 2007-м, накануне экономического кризиса 2008, то неплатёжеспособными тогда себя объявило втрое меньше компаний. И, замечу, это только за первое полугодие!

Или я чего-то не понимаю в экономике сверхдержавы, или и в правду, те цифры, которые опубликованы, говорят о стремительном процессе восстановлении финансовой мощи России и пресловутом вставании с кален. А потому, пока не разобрался, лучше просто поздравлю россиян с очередным рекордом!


Фото: "Простоквашино" фотошоп zloy odessit

comments powered by HyperComments