В 2017 российская промышленность зафиксировала крупнейший за 8 лет спад

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 24 января 2018, 11:00
В то время как со всех российских каналов вещают о промышленном росте и развитии, публикуются данные, согласно которым производство РФ уходит в уверенное пике.
В 2017 российская промышленность зафиксировала крупнейший за 8 лет спад

В прошлое воскресенье, 21 января, президент РФ Владимир Путин встречался с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. В ходе этой встречи было отмечено уверенное развитие промышленности по всем направлениям, причем,  семимильными шагами. Что же, нет повода не порадоваться и откупорить бутылочку боярки, но вчера свою статистику опубликовал Росстат и вот тут возник диссонанс.

Так, согласно отчетам российской госструктуры, а не какого-то там проплаченного грантами Госдепа аналитического бюро с врагами духовности, рост промышленности РФ в 2017 году составил всего 1%, что на 0,3% меньше, нежели в 2016!

Кроме того, в промышленности отмечен стабильный спад в 4 квартале. В частности, в ноябре спад составил -3,6% (крупнейший за 8 лет!), а в декабре -1,5%.

Повторюсь, это данные официальные и сложно будет адептам величия обвинить Росстат, напрямую подконтрольный Кремлю, в каких либо махинациях во вред россиюшке и на потеху Вашингтону! Тем более, с учетом принадлежности Росстата к госструктурам, не исключено, что даже и эти данные значительно приукрашены.



 

comments powered by HyperComments