Санкционный список против России пополнился ещё двумя “счастливчиками”

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 21 декабря 2017, 11:49
Министерство торговли США решило сделать новогодние праздники незабываемыми ещё для двух оборонных предприятий РФ и включило их в санкционный список.
Санкционный список против России пополнился ещё двумя “счастливчиками”

В тот момент, когда после ноябрьского обсуждения санкций против России все немного успокоились, Министерство торговли США накануне рождественских празднований решило добавить в “счастливый список” ещё два российских оборонных предприятия, а именно: "Новатор" и "Титан-Баррикады". 

Как видим, Вашингтон не спит и сохраняет тренд на стабильное увеличением секционного списка. В то же самое время, не устану повторять, Европа банального его продлевает от раза к разу, без существенных расширений и болезненных, односторонних инициатив.

Что же до “счастливчиков”, то ОКБ "Новатор" имеет непосредственное отношение к разработке ЗРК и ракетного вооружения для С-300, "Бук", "Искандер", а так же крылатых ракет "Калибр".

Примерно тем же занимается и научно-производственный центр "Титан-Баррикады", принимающий участие в производственном цикле пусковых установок не только для "Искандеров", “Бкулава-30”, но и "Тополь-М" и "Ярсов". Кстати, в марте 2017 года на предприятии начались сокращения работников.

Что же, теперь и у этих двух представителей российской оборонной промышленности появится стимул, для скорейшего вставания с кален, ведь, уже давно не секрет, санкции российским предприятиям только на благо! А потому, Искандеры – а ну дружно все смеемся!

 
 


 

comments powered by HyperComments