Кто в Германии хочет смягчения санкций против России?

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 19 июля 2017, 11:42
Что стоит за громким заявлением главы МИД Германии Зигмара Габриэля о необходимости смягчения санкций против России?
Кто в Германии хочет смягчения санкций против России?

Война России с Украиной на Европейском Союзе отразилась куда больше чем, к примеру, на США или Китае, или любой другой стране на Земном шаре. Во многом потому, что именно граждане Европейского Союза стали в 2014 году жертвами "русского мира". Однако, это не мешает некоторым представителям ЕС, причём занимающих серьезные посты, а не являющимися клоунами для жёлтой прессы, делать весьма недвусмысленные заявления.

Да, я в данном случае говорю о главе МИД Германии Зигмаре Габриэле, который намедни призвал к постепенной отмене санкций против России, дабы продемонстрировать стране-агрессору свои миролюбивые намерения и подтолкнуть её к выполнению минских договоренностей. 

И вот знаете, всё бы ничего, я бы поверил в хрустальные замки и розовые очки сытых и довольных жизнью европейцев, не знающих, что такое открывать с утра глаза с мыслью о том в какой стране ты проснулся и свято верящих в здравый диалог, если бы не одно "но". И этим "но" была фраза брошенная Зигмаром Габриэлем относительно газовых амбиций США: "Загонять Россию в угол, вытесняя российский газ из Европы и заставляя европейцев покупать вместо этого американский, — нет, так не пойдет".

Ну, разумеется, Зигмар Габриэль, член, а с 13 ноября 2009 года председатель Социал-демократической партии Германии, с 2013 по 2017 года министр экономики и энергетики Германии и лишь с 27 января 2017 года министр иностранных дел, будет так ратовать за смягчение и поэтапную отмену санкций против России, ведь СДПГ – это клуб фанатов Путина в Дойчленд. А российский газ – это их единорог. И не забываем, что с 1980 года депутатом СДПГ,  с 1986 года главой фракции СДПГ в Нижней Саксонии, с 1989 года членом президиума СДПГ, а с 1998 года и канцлером Германии был большой друг Путина, а по совместительству и председатель комитета акционеров "Nord Stream AG", Герхард Шрёдер!

СДПГ держит многолетний и уверенный курс на всяческое продвижение и поддержку проекта газопровода "Северный поток - 2". Это их финансовый и политический интерес. И о каком мире во имя мира может идти речь, когда на кону миллиарды евро? И тем более, о какой непредвзятости и трезвости заявлений имеет смысл говорить, если говорящий заинтересован в первую очередь во благе убийцы, а не жертвы?


Фото: politeka.net

comments powered by HyperComments