Весточки с разных фронтов гибридной войны

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 5 июня 2023, 17:20
(дайджест новостей)

В Харьковскую область прибыло 500 экс-заключенных для подкрепления рф. После удара сил обороны 100 из них ранены или убиты, еще 80 сбежали

В оккупированном Крыму неизвестные взломали трансляцию и в эфире нескольких кабельных операторов 4 июня показали ролик Минобороны Украины о контрнаступлении. Видео опубликовала Государственная пограничная служба Украины в Telegram.

В Белгородском районе рф загорелся один из энергетических объектов. Об этом в ночь на 5 июня сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о "падении" беспилотника в городе Суджа, а губернатор Калужской области региона Владислав Шапша заявил об атаке двух беспилотников трассы М-3 "Украина"- на 299-м (на повороте на город Жиздра) и на 283-м километре (на съезде в направлении поселка Думиничи). Движение на трассе М-3 перекрыто полностью.

Польские СМИ передают, что в боевых действиях в Белгородской области принимают участие и поляки, воюющие на стороне Украины в т"Польском добровольческом корпусе".

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в воскресенье, 4 июня, опубликовал в Telegram-канале своей пресс-службы видеоролик с допросом человека, который называет себя командиром 72-й бригады ВС РФ Романом Веневитиным. Веневитин признается в том, что в состоянии алкогольного опьянения из-за "личной неприязни к ЧВК "Вагнер"" обстрелял принадлежащий ЧВК автомобиль, а также разоружил группу пригожинских боевиков.

В 16 городах россии в воскресенье прошли немногочисленные акции в поддержку Алексея Навального, которому в этот день исполнилось 47 лет, задержаны более 100 человек (55 в Москве). протестующих задерживали за сине-желтые шарики, кофту с надписью ШИЗО, листовки с "обращением к диванам", а также плакат "Свободу и кенгуру". На Таганско-Краснопресненской линии метро в москве, изымали паспорта и телефоны, а также не пускали адвокатов в отделения. Среди задержанных оказалось пятеро несовершеннолетних и двое журналистов.

comments powered by HyperComments