Победимая армада...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 4 октября 2022, 09:53
"Воевать не числом, а умением". (А.В.Суворов, российский военный миф)
Победимая армада...

Самым известным сражением древности, в котором малочисленная, но умелая армия, возглавляемая талантливыми полководцами, сумела противостоять гигантской орде захватчиков стала битва при Фермопилах 480 года до н.э. Вторгнувшийся в Грецию 200-250-тысячному персидскому войску противостояло от 5 до 7 тысяч греков. Кульминацией сражения стал бой спартанского царя Леонида и 300 воинов (царь сам выбирал бойцов из числа спартанцев, имеющих сыновей) со стократно превосходящими силами противника. Спартанцы погибли, но это позволило задержать противника, а основной части армии эвакуировать женщин и детей из Афин и уйти самим в более безопасное место.

Сегодня в роли героев-спартанцев выступают бойцы ВСУ, а разношерстного и чрезмерно многочисленного персидского воинства - российские захватчики. Президент Зеленский и тиран путин больше напоминают Давида и Голиафа, с той лишь разницей, что филистимлянин был ростом в 6 локтей с пядью (2,75 м), а путин - "от горшка два вершка". Последнее сравнение символично - в обоих случаях положительными героями выступают евреи, а отрицательными - представители народов, которым самим Богом приписано исчезнуть.

Извините за столь долгое вступление, но без прошлого трудно постичь настоящее и предугадать будущее.

В сети ходят слухи, что российским военкоматам удалось собрать 110 тысяч не успевших сбежать за границу "мобиков", из которых еще предстоит сделать солдат по ускоренной процедуре, что чрезвычайно сложно - склады, на которых лежали 1,5 миллиона комплектов амуниции, оказались пусты, находившееся на долгосрочном хранении оружие проржавело, а печень большинства потенциальных "героев посмертно" поражена "янтарной болезнью" (циррозом). Тем временем ВСУ "наступает на пятки" бегущим со скоростью стайеров захватчиков и для "залатывания" прорех москва вынуждена "скрести по сусекам", выковыривая "из щелей" в Сибири остатки росгвардии и пересылать "бандеролью" из Сирии последних "девственников" (их еще не разу не "имела" украинская армия) минобороны россии.

Вместо уже занявших "вакансии" в черных целлофановых пакетах боевых офицеров в части прибывают курсанты 2 курсов военных училищ (старшие курсы уже удобряют украинский чернозем). Их снимают с занятий вместе с преподавателями, не обращая внимания на обвисшие животы и подозрительно красные носы последних.

Понятно, что заниматься легкомысленным "шапкозакидательством" не стоит - чтобы пропустить через "мясорубку" такое количество "пушечного мяса" потребуется невероятное терпение и гигантское количество боеприпасов. Но, и опускать руки тоже нельзя.

Что касается многочисленных, но неподготовленных полчищ отважно гадящих под себя "мужеством" и "отвагой" пока еще "живых трупов", то у них все еще остается шанс избежать печальной участи. Как сказал упомянутый в самом начале миф:

"Одна минута решает исход баталии; один час — успех кампании; один день — судьбу империи".

Чем раньше в наступит этот день, тем больше выживет приговоренных к смертной казни через "могилизацию" россиян. Если же нынешние филистимляне сами не удавят шарфиком (долбанут по башке табакеркой) своего Голиафа, то этим займется наш Давид со своими славными побратимами.

Певец-Давид был ростом мал,
Но повалил же Голиафа,
Который был и генерал,
И, побожусь, не ниже графа.
(А.С.Пушкин, 1824 г.)

Иллюстрацией к этой заметке служит полотно Караваджо "Давид и Голиаф". На нем изображен Владимир Зеленский, склонившийся над телом поверженного путина, чтобы убедиться, в отсутствии у него признаков жизни.

comments powered by HyperComments