Остров чудес Змеиный освобожден!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 30 июня 2022, 19:53
Освобождение Украины от российско-фашистских захватчиков началось с того самого места, которое первым подверглось нападению 24 февраля 2022 года. Ни о каком десанте в Бессарабию без этого плацдарма речь больше не идет!
Остров чудес Змеиный освобожден!

А теперь представьте себе громоподобный голос Левитана, читающего первую победную сводку Информбюро.

- На 127 дне войны Воруженные Силы Украины после недели ракетных обстрелов и бомбардировок освободили остров Змеиный, отправив захватчиков вслед за "русским кораблем" на дно Черного моря!

Это подтверждает и минобороны россии, которое по традиции соврало, что якобы "в качестве шага доброй воли" "завершили выполнение задач на острове Змеином" и вывели находившийся там гарнизон. Напоминает оправдание позорного бегства из-под Киева насильников Бучи, убийц Гостомеля и мародеров всех киевских пригородов. Видимо, не хватило мозгов выдумать что-то новенькое.

Очевидно, что оставшихся на необитаемым острове горе-робинзонов вывели не российские паркетные генералы, а британо-американские ракеты и турецкие беспилотники. Остается вопрос - куда направились обделавшиеся оккупанты? На тот свет или...

Самое время внести немного элементарной логики...

Вчера 144 плененных орками украинских бойца вернулись домой, в том числе 95 защитников "Азовстали".

Это произошло уже после заявления главы следственного комитета россии Александра Бастрыкина о том, что никаких обменов пленными больше не будет.

Совпадение? Не знаю...

В любом случае, первые 0,205 км² украинской земли освобождены и это может стать началом большого и тяжелого похода нашей доблестной армии на восток.

В повести Ивана Нечуй-Левицкого "Причепа" есть замечательная фраза, принимаемая нашими современниками за народную пословицу - "З Богом, Парасю, коли люди трапляються!". Думаю, она может стать идеальным напутственным словом для наших защитников. Ну, а люди, т.е. мы с вами, будут молиться Господу, чтобы помог славному воинству в их тяжелом ратном труде...

Ой у лузі червона калина похилилася,
Чогось наша славна Україна зажурилася.
А ми тую червону калину підіймемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Марширують наші добровольці у кривавий тан
Визволяти братів-українців з ворожих кайдан.
А ми наших братів-українців визволимо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Не хилися, червона калино, маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно, маєш вільний рід.
А ми тую червону калину підіймемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Гей, у полі ярої пшениці золотистий лан,
Розпочали стрільці українські з ворогами тан!
А ми тую ярую пшеницю ізберемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Як повіє буйнесенький вітер з широких степів,
Та й прославить по всій Україні січових стрільців.
А ми тую стрілецькую славу збережемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

(Степан Чарнецький, 1914 рік)

P.S. Российское минобороны подтвердило, что накануне состоялся обмен военнопленными с Украиной по схеме "144 на 144" состоялся по ПРЯМОМУ УКАЗАНИЮ ПУТИНА. Как сообщал Киев, в Украину вернулись 144 военнопленных, из них - 95 защитников "Азовстали" и 43 бойцов полка "Азов". "Он (Обмен. - Ред.) был организован и проведен по прямому указанию верховного главнокомандующего вооруженными силами российской федерации", - сообщил официальный представитель МО россии Игорь Конашенков.

comments powered by HyperComments