Одесскую область атаковали ракетами (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 27 июня 2022, 10:20
Минувшей ночью русские обстреляли ракетами один из населенных пунктов Одесской области. Есть пострадавшие.
Одесскую область атаковали ракетами (ФОТО, ВИДЕО)

Около часа ночи 27 июня во время воздушной тревоги русские нанесли ракетный удар по Одесской области. Одна из ракет попала в один из сельских населенных пунктов. Фото опубликованы оперативным командованием "Юг", в видео - наш обзор ситуации по состоянию на утро 27 июня в Одесской области, на море, на фронтах.

Ракету Х-22 выпустили со стратегического бомбардировщика Ту22М примерно от направления с оккупированного Крыма.

В результате попадания ракеты в жилом квартале одного из сел Одесского района произошло возгорание трех частных домов и приусадебных зданий на общей площади 500 кв. м.

По уточненным данным, легкие осколочные ранения в результате взрыва получили 8 человек, из которых 1 ребенок. После оказания медицинской помощи на месте госпитализация раненым не понадобилась. Пожар оперативно ликвидирован.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты взрывотехники и 11 следственно-оперативных групп из работников следственного управления ГУНП в Одесской области и территориального подразделения полиции. Предварительная правовая квалификация события – ч. 1 ст. 438 УК Украины – нарушение законов и обычаев войны

comments powered by HyperComments