Война 23 июня: успехи ПВО в Одессе, ситуация на море и ядерная угроза для россии (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Четверг, 23 июня 2022, 18:22
Идет уже 120-й день Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков, 23 июня. Рассказываем вместе с Рыжим, что происходит в Одессе сейчас, об основных событиях на фронте, на море и в сфере внешней политики.
Война 23 июня: успехи ПВО в Одессе, ситуация на море и ядерная угроза для россии (ВИДЕО)

Одесскую область за минувшие сутки с момента нашего предыдущего выпуска новостей враг трижды пытался обстреливать ракетами. Но, как говорит начальник Одесской военной администрации Максим Марченко, "обстрілів не було" - по принципу "нет ракет, нет обстрелов". 

Вечером 22 июня стало известно, что в ходе одной из многочисленных дневных воздушных тревог русские выпустили одну ракету по Одесской области - и ее сбили. Затем уже утром 23 июня оперативное командование "Юг" сообщило, что еще две русские ракеты были успешно сбиты ПВО. А днем 23 июня ровно в полдень одесситы услышали два взрыва - это наши зенитчики сбили еще две русских ракеты. Таким образом, было выпущено 5 ракет - и все 5 были сбиты нахуй. Отличный результат ПВО в Одессе. 

К сожалению, все гораздо хуже в Николаеве. Там ПВО работает не так эффективно - и поэтому там было несколько "прилетов" ракет по объектам социальной и производственной инфраструктуры города. 

На море враг несколько сократил свою группировку - из состава кораблей с ракетами "ушла" в Севастополь подводная лодка. Но в море оставались 5 надводных кораблей с ракетами "Калибр", 3 больших десантных корабля. Также были замечены два неустановленных корабля несколько южнее атакованных недавно газодобывающих платформ и острова Змеиный, скорее всего это патрульные корветы проекта 22160.

Кстати, уже можно посмотреть на высококачественное цветное изображение острова Змеиный после наших ракетных ударов (это черно-белый снимок, "раскрашенный" Евгением Сокольским"). Видно, что различные попытки создать укрепления в виде траншей, окопов, сторожевых постов - уцелели. Видны следы масштабных пожаров и уничтоженная техника. Удары Вооруженных сил Украины по Змеиному продолжаются - сегодня там уничтожили еще один зенитно-артиллерийский комплекс "Панцирь" и другую технику. По словам начальника управления разведки ВСУ Кирилла Буданова, Украина будет наносить удары по Змеиному до полного уничтожения русских оккупантов или до их безоговорочной капитуляции.

На фронте разворачиваются интересные события. С одной стороны, украинские части, избегая окружения, отошли из поселков Золотое и Горское, что южнее Лисичанска - и занятие этой территории пока что единственный успех россии. На юге в Херсонской области продолжается наступление армии Украины. Но заявления некоторых политиков о входе украинских войск в Херсон оказались преждевременными. Но зато там работают партизаны, ликвидируя коллаборационистов и устраивая взрывы на объектах инфраструктуры.

Украина уже получила американские ракетные установки HIMARS. А это значит, что нам жить станет лучше, жить станет веселее, а русским жить станет гораздо жарче. Гарантирую. 

Но самая интересная новость - это ядерная угроза для россии от Германии. На минуточку. правительство Германии отказалось присоединяться к договору о нераспространении ядерного оружия, объясняя это исходящей от россии угрозой применения ядерного оружия в отношении самой Германии и ее союзников. 

Так что, усилия путина по укреплению и расширению блока НАТО увенчались полным успехом. С каждым новым актом российской агрессии, НАТО крепчает и расширяется все ближе к российским границам. Украина получает все больше оружия стандарта НАТО  А то, что с понтом называлось "второй армией мира", воюет на устаревших и снятых с вооружения 10 лет назад танках Т62 Одним словом - путин приближает свой конец как может.

comments powered by HyperComments