Чрезвычайно маленький геморрой...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 14 мая 2022, 10:49
"Здесь разные степени разрушения: есть дома, где необходимо заменить 1-2 стекла, либо отремонтировать 2-3 дырки в заборе", - с такими обвинениями в адрес Украины выступила пресс-служба белгородсского губернатора.
Чрезвычайно маленький геморрой...

И таких "ран" на телах тамошних курных изб и дощатых нужников счетоводы губернатора насчитали целых... 280 штук.

Вспомним ночь с 10 на 11 июля 2014 года, когда российская реактивная артиллерия с территории Белгородской области нанесла удар по позициям украинских войск, в результате обстрела погибли 30 военнослужащих ВСУ и 6 пограничников. Это было первое непосредственное массированный обстрел Украины со стороны россии.

Ну, а теперь перейдем к главному - Харьков находится на расстоянии 39 км от границы Белгородской области. Согласно данным медиагруппы «Объектив» на 22 марта 2022 года обстрелами в Харькове разрушены 972 здания, из них 778 - жилые дома. Только за первые 55 дней полномасштабного вторжения вследствие действий российских войск в Харькове и области погибли как минимум 560 гражданских лиц. Самому младшему из них было семь месяцев.

Как вы думаете, откуда прилетали ракеты в этот город-миллионник?

Но вернемся к "дыркам в заборе" белгородского губернатора. Украинская армия вытесняет орков (пришедших, кстати, с территории той же области россии) обратно в страну покосившихся нужников. Интенсивные бои идут неподалеку границы и было бы удивительно, если взрывная волна не достала стекол окон курных изб "глубинного народа". Что касается сквозных дыр в губернаторском заборе, то никто не знает, в каком веке его ремонтировали в последний раз.

Война - это всегда плохо. И когда снаряд сносит покосившийся деревянный нужник, и когда ракеты уничтожают целые районы городов-миллионников. Вот только "разрушения" в Белгородской и Харьковской областях, как говорят в Одессе, это две большие разницы...

Как всегда, старый анекдот в конце. На этот раз столетней давности.

Во время Первой мировой войны в Галиции был военный врач, известный тем, что за взятку в сто крон объявлял негодным к военной службе любого. Происходило это следующим образом. Вызванный на медицинское освидетельствование говорил: "Господин доктор, у меня геморрой!" Врач осматривал призывника, вытаскивал спрятанную у того между ягодицами сотенную купюру и говорил: "Негоден!"

У одного бедного еврея было всего двадцать крон. Он надеялся, что врач удовлетворится и этим. Врач нашел купюру, посмотрел на нее и сказал: "Годен!"

– Господин доктор, – взмолился еврей, – у меня же геморрой!

– Да, – буркнул врач, – но слишком мелкий…

Геморрой у белгородского губернатора конечно есть. Но... очень маленький...

А теперь сравните - здание Харьковского облсовета до 24 февраля 2020 года и после его обстрелов со стороны Белгородской области.

comments powered by HyperComments