ВСУ нанесли новые удары по оккупированному острову Змеиный Одесской области (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье, 8 мая 2022, 13:03
7-8 мая Вооруженные силы Украины нанесли новые воздушные удары по захваченному русскими острову Змеиный в Одесской области.
ВСУ нанесли новые удары по оккупированному острову Змеиный Одесской области (ФОТО, ВИДЕО)

Украинское командование опубликовало два видеоролика очередных ударов по острову Змеиный Одесской области, оккупированному русскими. Мы объединили их в один сюжет, чтобы показать события на острове за 7-8 мая.

Вечером 7 мая оперативное командование "Юг" показало, как совершался воздушный налет на Змеиный. Два украинских боевых самолета нанесли удар по острову. В результате этого сначала были сильные взрывы в районе причала и основных построек. Затем же после взрывов в центре острова, около другой группы построек, весь Змеиный в самом буквальном смысле был охвачен огнем и дымом. За воздушным налетом наблюдали с беспилотника "Байрактар" - специально, чтобы заснять сам налет и его результаты.

Еще один ролик оперативное командование "Юг" показало уже утром 8 мая. На нем видно, что русские попытались доставить подкрепления и затем эвакуировать кого-то с оккупированного ими острова вертолетом. Но пока вертолет стоял на посадочной площадке на Змеином - прилетел "Байрактар" и уничтожил вертолет управляемой бомбой.

Остров Змеиный теперь напоминает осажденный немецкими войсками Севастополь образца лета 1942-го. Тогда СССР, имеющий подавляющее превосходство на море в боевых кораблях, пытался снабжать блокированный Севастополь по морю - но почти все советские корабли шли на дно под воздушными ударами. Точно так же происходит сейчас и на острове Змеиный.

По ссылке - предыдущие налеты на Змеиный утром 7 мая, когда там был уничтожен налетами "Байрактаров" скоростной десантный катер и два зенитно-ракетных комплекса "Тор": один уже на острове, а второй еще на борту катера.

comments powered by HyperComments