По острову Змеиный нанесли очередной удар "Байрактарами" (ВИДЕО)

Суббота, 7 мая 2022, 16:29
По оккупированному россией острову Змеиный Одесской области был нанесен очередной мощный удар ВСУ. Это произошло, скорее всего, вечером 5 или рано утром 6 мая.
По острову Змеиный нанесли очередной удар "Байрактарами" (ВИДЕО)

Утром 7 мая оперативное командование "Юг" опубликовало видеоролик очередного удара ВСУ по оккупированному русскими острову Змеиный Одесской области, а еще одно видео было опубликовано вечером 6 мая.. Скорее всего, речь идет о событиях 5 или раннего утра 6 мая, по итогам которых в  официальных сводках Генштаба ВСУ появилась еще одна уничтоженная боевая единица русского флота. Мы объединиили в один видеосюжет все видео с ударами ВСУ по Змеиному.

Один из фрагментов показывает дневной удар с "Байрактара" по одному из объектов на Змеином около маяка.

Второй фрагмент показывает события раннего утра 6 мая. Видно стоящий непосредственно у берега острова русский десантный катер, на котором находится уже действующая машина сухопутного мобильного зенитно-ракетного комплекса "Тор" - ее можно опознать по вращающейся антенне. Рядом находится еще один русский скоростной десантно-штурмовой катер. "Байрактар" нанес удар по десантному катеру. Видно, что после попадания управляемой бомбы комплекс "Тор" еще некоторое время действовал - так как антенна его радара продолжала вращаться. Но затем "Байрактар" еще одной бомбой поразил строение на острове. И уже после этого видно дальнейшую судьбу ранее пораженного десантного катера - на нем сильный пожар, затем катер взорвался и затонул, вместе с ЗРК "Тор".

Уничтожен был десантный катер типа "Серна". Это суденышко водоизмещением до 100 тонн, способное развивать скорость до 30 узлов. Он может брать на борт в разных вариациях до 45 тонн грузов, один танк, два БМП или БТР или другой легкой бронетехники или до 90 человек десанта. Скорее всего, именно такими катерами на оккупированный Змеиный оккупанты и ранее перебрасывали различную военную технику.

Также мы включили в видеосюжет и кадры с предыдущих роликов, которые показывают уничтожение двух катеров "Раптор" около Змеиного 2 мая и предыдущий удар в конце апреля.

В том случае, если мы ошибаемся, и удар по острову с уничтожением десантного катера был не 6 мая, а утром 7-го - то тогда количество уничтоженных боевых единиц русского флота возрастет до 12. И все еще непонятна судьба одного из фрегатов типа 11356.

comments powered by HyperComments