В Одессе 9 мая будет "длинный" комендантский час (ВИДЕО)

Пятница, 6 мая 2022, 21:40
Одесская военная администрация вводит по всей Одесской области "длинный" комендантский час на весь день 9 мая.
В Одессе 9 мая будет "длинный" комендантский час (ВИДЕО)

Распоряжением начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко вводится "длинный" комендантский час, который будет действовать на территории  Одессы и Одесской области весь день 9 мая. Это делается для того, чтобы избежать массовых скоплений людей в этот день, избежать различных провокаций и терактов, минимизировать последствия возможного обстрела Одессы со стороны русских.

Этот комендантский час начнется в 22 часа вечером воскресенья 8 мая, как обычно, и продлится до 5 часов утра вторника 10 мая.

Днем 9 мая будет запрещено пребывание на улице, за исключением имеющих специальные пропуска и удостоверения военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, бойцов подразделений территориальной обороны, работников предприятий непрерывного цикла, медиков, коммунальных служб и других.

Также на день 9 мая отменено большинство рейсов пригородных электричек из Одессы и в Одессу. Соответственно, не будет и некоторых вечерних рейсов 8 мая, а также утренних рейсов 10 мая. Вероятно, будет в дежурном режиме работать несколько трамваев и троллейбусов для перевозки сотрудников коммунальных служб, медиков и т.п.

Аналогичный "длинный" комендантский час вводили по всей Одесской области в день 10 апреля - день освобождения Одессы от немецких оккупантов во Второй мировой войне и в самой Одессе 2 мая. 

comments powered by HyperComments