Боевые действия в Одесской области: ВСУ нанесли удар по оккупированному острову Змеиный (ВИДЕО)

Воскресенье, 1 мая 2022, 15:06
30 апреля ВСУ нанесли удар по острову Змеиный в Одесской области, который был оккупирован противником.
Боевые действия в Одесской области: ВСУ нанесли удар по оккупированному острову Змеиный (ВИДЕО)

Оперативное командование "Юг" в своей ночной информационной сводке сообщило, что Вооруженные силы Украины нанесли накануне повторный удар по относящемуся к Одесской области острову Змеиный, оккупированному русскими. Первый удар по Змеиному был 26 апреля.

При этом было уничтожено 42 оккупанта, а также различная военная техника. Это машина связи - серверная с различным телекоммуникационным оборудованием, зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10" и три зенитных установки. 

На узкотематических российских интернет-ресурсах уже обсуждается возможность эвакуации оккупационного гарнизона Змеиного. При этом русские даже высказывают идею такой эвакуации на подводных лодках в связи с тем, что сам остров и акватория Черного моря полностью простреливается ракетами ВСУ - и это смертельно опасно как для надводных кораблей, так и для подводных лодок.

Оккупация русскими острова Змеиный уже привела к тому, что Одесская область, а точнее - Вилковская территориальная громада, попали в правительственный список регионов Украины, затронутых боевыми действиями или оккупацией. Остров был оккупирован русскими вечером 24 февраля, первого дня войны. Удар по нему тогда наносили флагман русского черноморского флота ракетный крейсер "Москва", уже потопленный, и ракетный корвет "Василий Быков" - вероятно потопленный. Именно эти корабли защитники острова открытым текстом послали нахуй, чем нанесли огромнейший репутационный удар по россии - и эти корабли действительно проследовали указанным курсом.

 

comments powered by HyperComments