Корабли россии направлялись к острову Змеиный (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг, 28 апреля 2022, 12:22
Вскоре после ракетного удара ВСУ по острову Змеиный туда на большой скорости направились два русских военных корабля.
Корабли россии направлялись к острову Змеиный (ФОТО, ВИДЕО)

Ранее мы писали, что ВСУ нанесли вечером 26 апреля ракетный удар по острову Змеиный в Одесской области, который еще с вечера 24 февраля оккупирован русскими агрессорами. В результате удара на острове был уничтожен пункт управления и зенитно-ракетный комплекс. 

На следующий день, 27 апреля, были замечены шедшие к острову на большой скорости со стороны Крыма два русских военных корабля. Сам остров и положение кораблей мы обозначили красным цветом.

Их было видно на открытых спутниковых снимках, сделанных днем 27 апреля.

Цель столь срочной отправки кораблей к острову неизвестна. Это может быть эвакуация с острова раненых или же эвакуация вообще всего оккупационного гарнизона. Также это может быть "ротация" сил оккупантов на острове с их усилением и установкой новых зенитно-ракетных комплексов. 

На видео - обзор ситуации в Одессе и Одесской области, а также событий на фронтах на утро 28 апреля.

Остров Змеиный был оккупирован вечером первого же дня боевых действий. Оккупацию проводили, после серии артиллерийских обстрелов и высадки десанта, флагман русского черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и патрульный корвет "Василий Быков". Именно их послали нахуй защитники острова, и их выражение "русский корабль пошел нахуй" стало главным символом этой войны. Крейсер "Москва" затем был поврежден 13 апреля двумя попаданиями украинских ракет "Нептун", после чего 14 апреля затонул.

comments powered by HyperComments