Положение в Одессе на 41-й день войны (ВИДЕО)

Вторник, 5 апреля 2022, 08:50
В Одессе за вечер и к утру 5 апреля были воздушные тревоги, но обошлось без ракетных обстрелов.
Положение в Одессе на 41-й день войны (ВИДЕО)

Накануне вечером глава Одесской военной администрации Максим Марченко рассказал о том, что ночной ракетный удар по городу в полночь 4 апреля был нанесен из берегового ракетного комплекса черноморского флота россии "Бастион" с территории Крыма. Таким образом, наше предположение о ракетном залпе с подводной лодки оказалось неверным.

Также накануне в Одессе побывал министр иностранных дел Греции Никос Дендиас. Он пообещал греческую помощь в восстановлении Одессы и других городов Украины, где есть греческие общины - в частности, Мариуполя, Бердянска и Мелитополя. Также возобновляет свою работу греческое консульство в Одессе. "Даже за дымом сегодняшних бомб видно, что Одессу ждет светлое будущее. Единственное, что я могу сказать сейчас в эти трудные времена, это то, что мы станем частью этого будущего, помогая вам реконструировать этот город и делать его еще красивее, еще лучше", — заявил Дендиас.

Русские готовятся атаковать Болградский район на юге Одесской области. Для этого они стали заранее распространять фейки о, якобы, расположенных в тамошних школах в Болграде военных базах - как они это уже делали относительно Одессы, и так же безуспешно.

На видео - анализ положения на фронтах и всего хода военных действий на вечер 4 апреля, 40-го дня боевых действий войны украинского народа против русских захватчиков.

comments powered by HyperComments