Подробности уничтожения русских военных кораблей (ВИДЕО)

Четверг, 24 марта 2022, 12:02
Пока утром 24 марта в порту Бердянска были уничтожены русские военные корабли, другие русские военные корабли изображали обстрел с моря Одесской области.
Подробности уничтожения русских военных кораблей (ВИДЕО)

Рано утром 24 марта один из русских военных кораблей совершил демонстративный артиллерийский обстрел одного из участков побережья Одесской области. Он выпустил по берегу пять снарядов, которые не нанесли никакого вреда.

По словам спикера оперативного командования "Юг" Владислава Назарова, силы обороны делают все возможное, чтобы не допустить высадки в Одесской области морского десанта, хотя он и очень маловероятен. Силы ПВО в Одесской области постоянно работают для безопасности людей.

В это же время рано утром 24 марта по порту оккупированного русскими Бердянска был нанесен удар. Сами оккупанты сообщают об ударе ракетами "Точка-У". Повреждения получили 4 стоявших в порту русских военных корабля - большие десантные корабли проекта 775 "Цезарь Куников" и "Новочеркасск" и проекта 1171 "Орск" и "Саратов".

От попаданий ракет на "Орске" произошли сильные взрывы, корабль уничтожен. Его гибель подтверждает командование ВМС Украины.

На БДК "Саратов" возник сильный пожар в кормовой части. Из-за угрозы взрыва боезапаса корабль затоплен у причала на глубине 5 метров. 

На "Новороссийске" есть 3 погибших и 3 раненых в экипаже, на "Цезаре Куникове" ранено 8 человек экипажа. Оба больших десантных корабля спешно вышли в Азовское море. 

На видео - обзор событий в Одессе и Украине на утро 24 марта, а также впечатляющие кадры взорвавшегося БДК "Орск".


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments