На Чернобыльской АЭС россия планирует устроить теракт

Пятница, 11 марта 2022, 18:27
Украинская разведка сообщает о подготовке россиянами теракта на Чернобыльской АЭС.
На Чернобыльской АЭС россия планирует устроить теракт

Главное управление разведки Минобороны сообщило, что президент РФ Владимир Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной электростанции. Российские войска, контролирующие АЭС, планируют создать техногенную катастрофу, ответственность за которую переведут на Украину.

В настоящее время ЧАЭС обесточена и отключена от систем мониторинга Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)

«Ресурс имеющихся дизель-генераторов рассчитан на 48 часов поддержания работы систем безопасности. Оккупанты отказались предоставить доступ к станции украинским ремонтникам. Туда же, по указанию Александра Лукашенко, зашли «белорусские специалисты». Среди них под видом атомщиков заходят также российские диверсанты для организации теракта», – сообщили в ГУР.

Напомним, в последние дни российская армия нанесла удары по Запорожской АЭС и Харьковскому физико-техническому институту, где есть экспериментальный ядерный реактор.

«Для имитации причастности украинских военных к аварии на ЧАЭС кафиры пытаются создать фейковые «доказательства» в подтверждение своей версии. В частности, в районе аэропорта Антонов в Гостомеле отмечены российские автомобильные рефрижераторы, собирающие тела погибших украинских защитников. Существует вероятность, что они будут выдаваться за убитых диверсантов в зоне ЧАЭС», – сообщили разведчики.

Такие планы российских властей объясняют тем, что Путин не может получить желаемый результат от наземной военной операции и прямых переговоров, поэтому готов прибегнуть к ядерному шантажу.

comments powered by HyperComments