Потери агрессоров превысили 11 тысяч человек (ВИДЕО)

Понедельник, 7 марта 2022, 11:14
Приводим официальную информацию о военных событиях 7 марта. Над Одессой продолжают сбивать российские военные самолеты и потоплен один из их военных кораблей.
Потери агрессоров превысили 11 тысяч человек (ВИДЕО)

На утро 7 марта, по официальным данным Генштаба Вооруженных сил Украины, потери напавших на нашу страну сил россии составили:

личного состава - более 11 тысяч человек
танков - 290
боевых бронированных машин - 999
артиллерийских систем - 117
РСЗО - 50
средств ПВО - 50
самолетов - 46
вертолетов - 60
ЖД-цистерн с топливом - 60
кораблей и катеров - 3
БПЛА оперативно-тактического уровня - 7.
гелікоптерів / helicopters – 68 од,

Из этого числа один военный корабль, предположительно один из новых малых ракетных кораблей (ракетных корветов) был потоплен в море неподалеку от Одессы в ночь на 7 марта. Также только за 5-6 марта над Одесской областью было сбито 4 вражеских самолета.


 

Видео: анализ ситуации в Одессе и Украине на утро 7 марта.


 

Официальная информация от Генштаба ВСУ на 6 часов утра.

Противник продолжает наступательную операцию против Украины. С начала суток российский оккупант продолжил нанесение ракетно-бомбовых и артиллерийских ударов по населенным пунктам Украины.

Захватчики продолжают использовать аэродромную сеть Республики Беларусь для нанесения авиаударов по Украине.

Действуя коварно, русские нарушают правила Международного гуманитарного права, совершают обстрелы гражданского населения, "зеленых коридоров", берут в заложники женщин и детей, размещают технику, боеприпасы в жилых кварталах городов, искусственно создают гуманитарный кризис в захваченных населенных пунктах. Так, город Ирпень остается лишенным света, воды и тепла более трех суток, подвоза пищи и воды нет, кафиры запретили горожанам выходить из домов.

Имеют место многочисленные случаи съемки постановочных репортажей для российских телеканалов по поводу якобы гуманности и человечности солдат захватчиков. Также, в социальных сетях враг продолжает распространение контента, созданного от первого лица, негативно освещающего деятельность Вооруженных Сил Украины.

Группировка Сил обороны Украины осуществляет оборонную операцию по всем направлениям выдвижения противника. Враг продолжает нести большие потери в живой силе, наземной технике и средствах воздушного приступа. Сдается в плен.


 

Обстановка на полночь 7 марта от Генерального штаба ВСУ

Противник продолжает наступательную операцию против Украины, сосредотачивая основные усилия на окружении городов Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, выходе на административные границы в Луганской и Донецкой областях, создании сухопутного коридора из оккупированного Крыма в направлении Мариуполь – Новоазовск. Конечная цель в течение одиннадцати суток оккупационных действий захватчиками не достигнута.

Группировка врага перешла к накоплению ресурсов для штурма Киева.

Одновременно враги не оставляют попыток осуществить подготовку к наступлению на Полесском, Северском, Донецком, Таврическом направлениях.

На Полесском направлении противник пытается установить полный контроль над городами Буча и Ирпеня и приблизиться к столице Украины В районе города Ирпень враг осуществляет выдвижение танковых и мотострелковых подразделений.

С территории беларуси через Чернобыльскую зону отчуждения продолжается снабжение топливом и другими материальными средствами для оккупационных войск.

На Северском направлении русские агрессоры пытаются обеспечить тактическое преимущество для выхода в восточные окрестности Киева через Броварской и Бориспольский районы, а также установление контроля над городами Чернигов и Сумы. После нанесения подразделениями Вооруженных Сил Украины огневого поражения по местам скопления ВВТ противника в районах Новая Басань и Скрипали, противник понес значительные потери, осуществляет передислокацию дополнительных сил для пополнения живой силы и техники.

На Таврическом направлении русские силами до трех БТГр ведут наступление в направлении города Запорожья. Врагу удалось восстановить движение поездов по Антоновскому железнодорожному мосту через Днепр.

Кроме того, продолжается продвижение подразделений противника в северо-восточном направлении вдоль Ингула. БТГр форсировала реку и заняла н.п. Кашперо-Николаевка.

Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию на Южном, Восточном и Северном направлениях. В ходе ведения боевых действий уволен г. Чугуев. Оккупантам нанесены большие потери в личном составе и технике. Уничтожены командир 61-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ подполковник Дмитрий Сафронов и заместитель командира 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады НДС ВС РФ подполковник Денис Глебов.

comments powered by HyperComments