ООН требует от россии немедленно прекратить войну

Среда, 2 марта 2022, 19:36
ООН приняла резолюцию, в которой требует немедленно прекратить войну в Украине. россия проголосовала "против" этого - то есть, за продолжение войны.
ООН требует от россии немедленно прекратить войну

Вечером 2 марта Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов от входящих в нее государств приняла резолюцию, в которой требует от россии немедленно вывести войска с территории Украины и прекратить войну против Украины.

Эту резолюцию поддержало 141 государство мира, в том числе США, все страны Европы, Канада, Австралия, Япония и ряд других развитых государство.

Против этой резолюции, и, значит, за продолжение той войны, которую ведет Россия против Украины, отдали свои голоса пять государств - россия, беларусь, Сирия, Северная Корея и Эритрея.

Резолюцию с требованием к россии прекратить войну в Украине и вывести войска приняла Генеральная ассамблея ООН.

35 стран воздержались, в частности, Китай, Индия, Казахстан, Пакистан, Иран, Ирак, Куба.

Россия ведет агрессивную войну против Украины начиная с 24 февраля 2022 года. При этом войска россии понесли огромные потери и не смогли достичь ни одной поставленной им цели. Войска россии ведут обстрелы жилых кварталов в крупных городах, в частности Киева, Харькова, Чернигова, Житомира, Мариуполя и ряда других. Их военный флот сосредоточен для высадки десанта непосредственно в Одессу.

comments powered by HyperComments