Основные события седьмого дня войны 2 марта в Одессе (обновляется. ВИДЕО)

Среда, 2 марта 2022, 07:32
Показываем основные события дня 2 марта - седьмых суток войны, начатой 24 февраля россией против народа Украины.
Основные события седьмого дня войны 2 марта в Одессе (обновляется. ВИДЕО)

Ночь с 1 на 2 марта прошла в Одессе и Одесской области спокойно, в отличие от других городов непосредственно на линии фронта.


Информация на 18 часов от Генштаба ВСУ:

На Волыни подразделениями Вооруженных Сил Украины создана надежная система обороны. Ведется постоянное наблюдение за характером действий противника, проводящего демонстрационные действия вдоль границы Украины.

На приморском направлении украинские защитники продолжают ведение оборонной операции, успешно сдерживая превосходящие силы противника. Нашими подразделениями обезврежен десант, пытавшийся высадиться в районе города Николаева.

Продолжают иметь место факты сдачи в плен групп русских солдат и офицеров, а также отказы продолжать наступление.

Воздушными силами ВС Украины осуществляется отражение нападений с воздуха. С начала российского вторжения по территории Украины врагом выпущено более 180 ракет. Кроме военных объектов значительные потери понесла гражданская инфраструктура и жилые кварталы населенных пунктов.

Российские оккупационные войска в нарушение норм Международного гуманитарного права прибегают к мародерству и убийствам местного населения, в том числе и детей. Нравственный дух оккупационного войска очень низок.

За текущие сутки до тридцати боевых самолетов нарушили воздушное пространство Украины, преимущественно со стороны Республики Беларусь, и бомбардировки гражданского населения.

Подразделения Вооруженных Сил Украины уволили Макаров Киевской области и закрепились в городе.

Определенные силы и средства осуществляют оборону Киева, продолжают вести систематические боевые действия и содержать определенные районы.

Враг деморализован и продолжает нести потери в личном составе и военной технике!


Начиная с 11 часов на горизонте с пляжей Одессы в районе Большого Фонтана видно русские корабли. Это сторожевой корабль проекта 1135 и малый противолодочный проекта 1124 - хорошо заметные, не имеющие ударного ракетного вооружения и устаревшие боевые единицы. 

После 10 часов утра противник нанес воздушный удар по Одессе. Ракета попала в районе аэропорта, ничего не повредив. 

Вечером 1 марта и в ночь на 2 марта враг продолжал обстреливать Харьков, в том числе применяя вакуумные бомбы, Киев, Житомир, Чернигов и другие города.

На видео - результаты работы украинских ударных беспилотников "Байрактар" по захватчикам в Черниговской, Херсонской и Житомирской областях. Видео оказывает смешанный бодрящий и релаксирующий эффект на украинцев или является мощным успокоительным средством для русских.

Информация от Генштаба ВСУ на 6 часов утра.

На Полесском направлении противник силами тринадцати БТГр из состава Восточного ВО ВС РФ пытается продолжить наступление по рубежу Гореничи, Гостомель, Демидов в направлении КИЕВ с целью блокирования столицы с северного и северо-западного направлений. В Житомирской области находится до трех БТГр из состава 5 общевойсковой армии.

На Северском направлении к семнадцати БТГр оккупационным войскам, несмотря на потери в живой силе и технике, продолжают наступательные действия с целью блокирования Киева с северо-востока. Захватчики остановлены в районах населенных пунктов Козелец, Бобровица, Макеев. На другом направлении, в районах населенных пунктов Светильня, Победа, Остролучье войска противника утратили наступательный потенциал.

Вражеские войска силами до двух БТГр предпринимают неудачные попытки удерживать в окружении героические Украинские города Сумы, Лебедин и Ахтырка.

На Слобожанском направлении до 16 БТГр продолжают наступательную операцию в направлении Краснограда и частью сил до 4 БТГр на Изюм. Захватчик понес потери и был остановлен в районе населенных пунктов Богодухов, Чугуев, Шевченково.

На Донецком направлении, не преуспевая, агрессор сосредоточил усилия на блокировке города Мариуполь.

На Таврическом направлении противник продолжает наступательные действия в районах населенных пунктов Скадовск, Голая Пристань, Херсон, Снегиревка, Новая Каховка. После перегруппировки продолжает передвижение в направлении Херсона и Николаева. До двух БТГр действует в районах населенных пунктов Васильевка, Красное поле, Новопетровка.

В Черноморской операционной зоне враг производит развертывание корабельной группы и продолжает подготовку к проведению морской десантной операции.

Не преуспевая в продвижении своих сил противник коварно продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры с целью устрашения гражданского населения, которое мужественно бок о бок с Вооруженными Силами Украины сопротивляется.

Моральный дух противника и их воля к победе стремительно снижаются благодаря устойчивой обороне наших войск.

Враги  имеют потери по всем направлениям. Информация об этом – несколько позже.

comments powered by HyperComments