Шестой день Великой Отечественной войны украинского народа: хроника событий (ВИДЕО)

Вторник, 1 марта 2022, 08:47
Освещаем хронику основных событий войны украинского народа против российских захватчиков и по мере возможности показываем основные события в Одессе, Одесской области и всей Украине.
Шестой день Великой Отечественной войны украинского народа: хроника событий (ВИДЕО)

Уже шестой день идет "горячая" фаза войны россии против Украины, которая с 2014 года была гибридной, а с 24 февраля превратилась в Великую Отечественную войну украинского народа против российских захватчиков - с момента начала прямого российского вторжения и атак мирных городов, включая и Одессу.

На видео - результаты работы украинских ударных беспилотников "Байрактар" по захватчикам в Черниговской, Херсонской и Житомирской областях. Видео оказывает смешанный бодрящий и релаксирующий эффект на украинцев или является мощным успокоительным средством для русских.

Информация от Генштаба на 18 часов вечера

Шестой день идет российско-украинская война. Украинская нация оказывает мощное сопротивление. Врагу не удалось стремительно добиться поставленных целей. Российские агрессоры продемонстрировали всему миру свое коварство: нанесение ракетных ударов, ведение огня реактивными системами залпового огня и авиаудары свидетельствуют, что они не могут воевать с готовым к тотальному сопротивлению Украинским Народом. "Смелость" кафиров проявляется только в запугивании мирного населения и мародерстве.

В то же время Украинские Защитники в Северской области продолжают ведение оборонных боев на занятых рубежах, с задачей – не допустить продвижение противника в направлениях населенных пунктов Кипти и Нежин.

Часть сил продолжает ведение обороны Чернигова, производит огневое поражение противника всеми имеющимися средствами и не допускает вклинения противника в черту города.

На Слобожанщине подразделения ВС Украины продолжают ведение оборонных боев на занятых рубежах, наносят противнику потери в живой силе и технике, захватывают пленных.

На Приморском направлении наши защитники продолжают вести оборонную операцию в определенной полосе ответственности.

Группировка обороны города Киев продолжает вести бои и содержать определенные районы обороны, частью сил готовится к выполнению внезапно возникающих задач.

Штурмовые подразделения и подразделения артиллерии заняли оборону в окрестностях столицы и совершенствуют фортификационное оборудование позиций.

Подразделения территориальной обороны усиливают личный состав Вооруженных Сил Украины и выполняют задачи охраны и обороны важных объектов инфраструктуры столицы.


Сразу после полудня русские выпустили ракету по селу Дачное.

Русские нанесли ракетный удар по южной части Одесской области. По информации мэра Измаила Андрея Абрамченко, удару подверглась воинская часть около села Лощиновка неподалеку от города. Это произошло около 7:45 утра.

Сводка Генштаба по потерям противника на утро 1 марта.

В личном составе – 5710 человек, пленных – 200.
Уничтожены и повреждены самолеты - 29 ед,
вертолетов – 29 ед,
танков ‒ 198,
ББМ – 846,
артиллерийских систем – 77,
средства ПВО – 7,
РСЗО - 24,
цистерн с ГСМ – 60,
БПЛА оперативно-тактического уровня – 3,
катера – 2 единицы,
автомобильной техники – 305.
Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий.


Информация от Генштаба на 6 часов утра:

С начала суток противник проводил перегруппировку войск и наносил ракетно-бомбовые удары с воздуха. Совершал попытки высадки тактических десантов. Широко применяет диверсионно-разведывательные группы для нападений на объекты гражданской и военной инфраструктуры.

В Северской области продолжаются оборонительные бои с целью недопущения продвижения противника в столицу с северо-восточного направления.

В пригороде Чернигова отмечено появление отдельных ДРГ противника, которые при поддержке бронированной техники пытались прорваться в город, но были уничтожены украинскими защитниками.

На других направлениях танковые и механизированные части ВС Украины при поддержке авиации и артиллерии продолжают ведение оборонных боев на занятых рубежах. Осуществляется огневое поражение противника всеми имеющимися средствами.

На Слобожанщине механизированные бригады и БТГр Десантно-штурмовые войска из состава оперативной группировки уничтожают живую силу и военную технику российских оккупантов, что пытается вклиниться и восстановили положения по первому рубежу обороны.

Группировка сил обороны Киева продолжает защищать город, удерживать внешние рубежи обороны и критически важные объекты государственной инфраструктуры, не допуская приближения оккупационных подразделений к пригородам столицы. Продолжаются активные меры по обнаружению и уничтожению ДРГ противника, который, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, переодевается в военную форму Вооруженных Сил, национальной гвардии и национальной полиции Украины для проникновения в Киев через боевые порядки наших войск.

Устойчивая оборона наших войск стремительно снижает моральный дух противника и его волю к победе. Зафиксированы случаи дезертирства и добровольной сдачи в плен целыми подразделениями.

Спасибо за работу нашим Воздушным силам. Только за последние сутки они уничтожили 5 самолетов российского агрессора. Об общих потерях врага чуть позже.


Штормовая погода мешает флоту российских захватчиков. Военные корабли русских, в основном, ушли нахуй в свои базы.


Принято решение о передаче Украине 70 боевых самолетов из стран НАТО: подробности по ссылке.

 


Ситуация на полночь 1 марта по данным Генерального штаба ВСУ

Несмотря на то, что противник теряет наступательный потенциал, он продолжает наносить огненное поражение по военным и гражданским объектам и продолжает вести разведку самолетами КПС ВС РФ, в том числе и с использованием воздушного пространства беларуси.

Учитывая, что противник не оставляет стремлений к достижению своей цели, а собственный наступательный потециал почти исчерпан, планирует приобщить наиболее подготовленные воинские части Республики Беларусь, завершающие сосредоточение вдоль Государственной границы Украины.

Ситуация вокруг Киева остается напряженной. На Полесье противник продолжает попытки возобновить наступление в направлении столицы.

Российские оккупационные войска применяют тактику уничтожения инфраструктуры и нанесения ракетно-бомбовых ударов по населенным пунктам, обстреливая и бомбя Киев, Харьков, Чернигов и другие города, пренебрегая нормами международного гуманитарного права.

В акватории Черного моря, в связи с неблагоприятными погодными условиями, проведение морской десантной операции в ближайшие сутки маловероятно. Большая часть корабельной группировки Черноморского флота находится в пунктах базирования.

По всем направлениям подразделения ВС Украины при поддержке артиллерии и БПЛА "Bayraktar ТВ2" удерживают определенные рубежи.

Противник не добился успеха ни в одном из направлений.

comments powered by HyperComments