Ситуация на фронте в середине дня 25 февраля

Пятница, 25 февраля 2022, 15:49
Оперативная информация от Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 13:00 25 февраля 2022 о событиях на фронте развязанной Россией войны против Украины.
Ситуация на фронте в середине дня 25 февраля

Противник продолжает наступательную операцию против Украины в ранее избранных направлениях при поддержке дальней оперативно-тактической авиации и с применением высокоточного оружия дальнего действия.

На Волынском направлении активных действий наземных группировок не отмечено. Авиация противника продолжает демонстрационные действия с территории Республики Беларусь вдоль северного участка государственной границы Украины.

В Полесье враг значительными силами продолжают наступление в направлении города Киева. Пытаясь сохранить темпы наступления противник вводит в отдельных направлениях вторые эшелоны группировок.

Отмечено выдвижение дополнительных подразделений в направлении Скадовска.

Выдержав тяжелые бои, подразделения Объединенных сил остановили продвижение противника и сохранили свои позиции на востоке Украины. Мост через реку Северский Донец в районе населенного пункта Счастье разрушен.

Подразделения морской пехоты закрепились на правом берегу реки Кальмиус.

Остальные подразделения механизированных частей закрепились на определенных рубежах по линии столкновения.

Наша система противовоздушной обороны за сегодня уничтожила несколько баллистических ракет и как минимум два самолета ВКС РФ.

Обращение редактора "Одесского Курьера" Александра Вельможко о начале войны.

comments powered by HyperComments