Что будут делать в Одессе с парком в Лузановке (ВИДЕО)

Понедельник, 21 февраля 2022, 13:13
Одесский гидропарк в Лузановке на берегу моря около пляжей ждет благоустройство и строительство спорткомплекса.
Что будут делать в Одессе с парком в Лузановке (ВИДЕО)

На аппаратном совещании в одесской мэрии 21 февраля прозвучали разные и интересные предложения о судьбе гидропарка Лузановка в Одессе между одноименным пляжем и Николаевской дорогой. Часть этой территории, которая фактически представляет собой не используемый сейчас пустырь, застроят спортивным комплексом, остальное благоустроят.

Ту часть гидропарка, которая находится от остановки трамваев и автобусов "Одесса- Сортировочная", будут благоустраивать с приоритетом спортивной инфраструктуры. Тут предполагается создание стадиона для пляжных видо спорта и новые спортплощадки. Эти идеи озвучил председатель комиссии горсовета по образованию и спорту Олег Этнарович.

Параллельно одесский городской департамент архитектуры выдал градостроительные условия и ограничения на проектирование и строительство спортивного комплекса в переулке Академика Векслера, Николаевской дороги и улице Лузановской - это та часть гидропарка "Лузановка", которая находится ближе всего к Пересыпи и о которой мы писали ранее.

Тут также хотят построить спорткомплекс с ледовой ареной. Предполагается, что он будет на 450 зрительских мест, высота здания составит более 13.8 метров. Согласно Генлану Одессы, этот земельный участок расположен на ландшафтно-рекреационной территории (озеленении территории общего пользования, этапе реализации 15 – 20 лет), в проектной водоохранной зоне Черного моря и лиманов. Рекреационная зона предназначена для организации ежедневного отдыха населения.

Как мы видим всю Лузановку с высоты птичьего полета - в нашем обзоре.

comments powered by HyperComments