Празднование дня города в Одессе закончилось салютом (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница, 3 сентября 2021, 11:11
2 сентября Одесса отмечала День Города. Празднование завершилось очень масштабным салютом.
Празднование дня города в Одессе закончилось салютом (ФОТО, ВИДЕО)

Сразу после концерта на Потемкинской лестнице около 23 часов начался праздничный салют по случаю Дня Города. Он продолжался около восьми минут - и это значительно дольше, чем было ранее и в предыдущие годы на день города, и в День Независимости Украины.

Посмотреть концерт и салют на Потемкинской лестнице и Приморском бульваре собрались более 10 тысяч человек. Вот как выглядели и концерт, и салют в нашем видесюжете.

На улице Приморской к окончанию всех мероприятий организовали подачу автобусов в сторону поселка Котовского и жилмассива имени Таирова через Черемушки. Также до часу ночи ходили маршруты общественного транспорта в центре города.

Изрядно замусоренные одесситами Потемкинская лестница и Приморский бульвар уже ранним утром были основательно вымыты коммунальщиками. 

Также 2 сентября были открыты три новых имени на Аллее Звезд Одессы. А утром 2 сентября возложили цветы к памятникам основателям города и самым выдающимся одесситам, после чего на Думской площади официально подняли флаг Одессы.

comments powered by HyperComments