В Одессе на центральной аллее Аркадии будут строить высотку

Пятница, 30 июля 2021, 11:52
Проекта высотки на центральной аллее Аркадии в Одессе снова меняется.
В Одессе на центральной аллее Аркадии будут строить высотку

Интересная ситуация сложилась с проектом строительства 13-этажной высотки в Одессе прямо на центральной аллее Аркадии. С одной стороны, строительная компания "Пространство" уже несколько недель ведет продажу квартир здесь. А с другой стороны - уже известно. что в этой высотке разместится пятизвездочный отель "Ibiza Apartments".

Управление отелем будет осуществлять отельный оператор "Ribas Hotels", а подрядчиком строительства - компания "Пространство".

Намедни "Пространство" заключило меморандум о техническом сопровождении и управлении с гостиничным оператором "Ribas Hotels Group".

Согласно проекту, 13-этажный апарт-отель будет включать 192 апартамента на 5-12 этажах, 52 гостиничных номера на 3-4 этажах, а также коммерческие помещения на 1-2 и двух подземных этажах. При этом был изменен внешний вид проекта, а его высота "подросла" с 10 до 13 этажей.

По данным компаний-партнеров, расчетный срок окупаемости инвестиций составит 12 лет (от 8% в год). Стоимость проекта не раскрывается.

Интересно, будет ли это классический отель, будет ли это обычный многоквартирный жилой дом в формате "апартаментов", или же будет применена иная модель использования здания? Так как в случае строительства здания как отеля, покупатели квартир могут остаться "с носом". Один из вариантов - это сочетание в одном комплексе квартир и отеля, что создаст неудобства и жильцам, и постояльцам отеля. Второй вариант - это некий "конгломерат" помещений в собственности различных владельцев, но сдающихся в аренду как единый отель под единым управлением. 

Так или иначе, но одесситам теперь придется гулять у моря в Аркадии и на ее центральной аллее около высотки. Практически вся Аркадия после реконструкции 2014 года подконтрольна крупному бизнесмену Владимиру Галантернику.

В нашем видеосюжете - показываем Аркадию со стороны моря: пляжи, застроенный различными заведениями берег, застроенное высотками Гагаринское плато и центральную аллею с бездействующим аквапарком.

comments powered by HyperComments