В Одессе хотят навести порядок на улицах около "Привоза" после ремонта

Понедельник, 19 июля 2021, 16:23
Ремонтируемые сейчас улицы в Одессе вокруг рынка "Привоз" хотят очистить от торговли и, по возможности, выделить полосы для общественного транспорта.
В Одессе хотят навести порядок на улицах около "Привоза" после ремонта

На сегодняшнем аппаратном совещании в одесской мэрии обсуждали вопрос транспортной инфраструктуры на тех улицах вокруг рынка "Привоз", которые сейчас в той или иной стадии ремонта - по одному кварталу Екатерининской и Преображненской, а также Новощепной Ряд.

Относительно Новощепного Ряда мэр был категоричен - там не должно быть никакой парковки машин и никакой стихийной торговли. Для того, чтобы обеспечить это, обещают привлечь в будущем департамент муниципальной безопасности и полицию. И это понятно - проезжая часть на отремонтированном Новощепном Ряду узкая, всего в две полосы - и поэтому любая парковка на проезжей части неминуемо заблокирует движение.

Относительно квартала Екатерининской между Новощепным Рядом и Пантелеймоновской у чиновников уже есть понимание, что здесь нужно запретить парковку и сделать выделенные полосы для автобусов. Это очень актуально, так как здесь, помимо нескольких городских маршрутов, также проходят множество пригородных и междугородних автобусов с автовокзала "Привоз".

Также собираются запретить в дальнейшем и парковку на проезжей части на последнем квартале Преображенской, который сейчас находится в состоянии капитального ремонта. То же самое ожидается и в отношении последнего квартала Старопортофранковской, который проходит от улицы Мечникова до Преображенской. Здесь уже многие годы организована торговля овощами с автомобилей - и эту торговлю хотят сделать более цивилизованной с освобождением проезжей части.

comments powered by HyperComments