Одесситов ожидают четыре новогодних салюта

Понедельник, 28 декабря 2020, 12:56
Вместо одного большого и масштабного салюта, как обычно бывает на Новый год и в День города, в Одессе в новогоднюю ночь 2021 года проведут одновременно четыре салюта в каждом районе.
Одесситов ожидают четыре новогодних салюта

Так будут делать для того, чтобы избежать массовых скоплений людей в районе Приморского бульвара и Думской площади - и при этом дать возможность как можно большему количеству одесситов увидеть главные городские салюты.

Поэтому салютов будет четыре - в каждом из административных районов города. Салют в Приморском районе, скорее всего, будут запускать из района Морского вокзала - так, чтобы его  было видно всем, кто будет гулять в это время на Приморском бульваре, Думской площади, в парке Шевченко и на бульваре Жванецкого. 

Районные администрации уже провели тендеры в системе Prozorro на закупку пиротехники и оказание "пиротехнических услуг". Всего на это из городского бюджета израсходуют 446,5 тысяч гривен. Из них почти 200 тысяч - в Приморском районе, по 99 тысяч - в Суворовском и Малиновском районах, около 46 тысяч - в Киевском районе. 

В нашем видео - красивая новогодняя Одесса, снятая с высоты птичьего полета.

comments powered by HyperComments