В Одессе запустили мобильное приложение, которое проводит экскурсии от имени виртуальных персонажей

Среда, 18 ноября 2020, 15:35
Запущено мобильное приложение Let's Odesa, которое позволяет провести виртуальную или вполне реальную экскурсию по городу. Гидом при этом выступает выбранный пользователем персонаж.
В Одессе запустили мобильное приложение, которое проводит экскурсии от имени виртуальных персонажей

Приложение предлагает культурные маршруты от цифровых персонажей. Каждый персонаж - это олицетворение различных одесситов, которые имеют свои интересы.

Кто-то из персонажей покажет классическую и историческую Одессу, а кто-то проведет по узким улицам и расскажет, где снимались фильмы.

Также в приложении отдельно по категориям возможно выбрать то, что интересует пользователя - памятники архитектуры, креативные локации или рестораны.

В течение нескольких месяцев проводились разработка приложения и маркетинговые исследования, создавались логика пользования и брендбук, разрабатывались маршруты и локации. Каждое место имеет описание, фотографии, а также подсказки от местных жителей.

Как это работает?
• Пользователь загружает приложение с App Store или Google Play Market.
• Выбирает персонажа по своим интересам и критериям.
• Гуляет по городу по маршруту, который предлагает персонаж.
• Каждый персонаж имеет свои интересы и определенные места.

Также пользователь сможет создать свой перечень выбранных мест, планируя поездку в Одессу, или открыть карту и проложить маршрут до выбранной точки.

Это приложение полезно не только для туристов, но и местных жителей, ведь это хороший способ узнать об истории, культуре и новых местах в родном городе.

Каждый день в приложении обновляются локации, описания и фотографии.
На сайте https://letsodesa.com.ua/ можно найти ссылки на загрузку приложения.

Социальные сети приложения Let's Odesa:
https://www.instagram.com/lets_odesa/
https://www.facebook.com/letsodesa

Создание приложение - проект КУ «Грантовый офис «Одесса 5Т», которое завершило грантовый проект «Цифровые культурные маршруты. Инструмент по развитию культурного сектора». Итогом работы стала разработка приложения Let's Odesa. 

Проект реализуется в рамках партнерской программы «Культура. Туризм. Регионы» Украинского культурного фонда, Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» (КЭУ) и Офиса развития малого и среднего предпринимательства (SME.DO) при Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

В январе 2020 года данный проект был подан на конкурсную программу «Культура. Туризм. Регионы» от Украинского культурного фонда. Заявка прошла техническую и экспертную оценку, а в начале июня было подписано грантовое соглашение.

comments powered by HyperComments