В Одессе собираются строить многоэтажку на Дерибасовской возле Оперного театра

Среда, 8 июля 2020, 18:06
Мы выяснили, кто будет строить многоэтажку в самом начале улиц Дерибасовской и Ланжероновской около Оперного театра.
В Одессе собираются строить многоэтажку на Дерибасовской возле Оперного театра

Несколько недель назад соцсети буквально взорвались от рекламного объявления одной из строительных компаний о старте продаж квартир в новом многоэтажном жилом доме прямо на Ланжероновской. Объявление быстро удалили. Объект тогда назывался "Ланжероновский".

Однако, на самом деле есть не только проект строительства, но и, собственно, строительство уже началось. Находится объект на склоне между улицей Дерибасовской, Ланжероновским и Польским спусками. В том самом дворе, где в декабре 2017 года был одобрен проект укрепления склонов от оползней за счет частного инвестора.

Но уже в начале июля данный объект снова появился в продаже по цене от 1800 до 2800 долларов за квадратный метр. Но уже под другим названием - "Пространство на Дерибасовской". Судя по опубликованной на сайде девелопера визуализации, в новом здании будет не менее 7 или 8 этажей. 

Группа "Пространство" включает в себя, помимо девелоперской компании, возводящей или проектирующей не менее 16 жилых комплексов в разных районах города, еще и другие структуры: архитектурную дизайн-студию и даже онлайн-журнал об урбанистике.

Вот как выглядит стройплощадка на нашем фото.

На сайтах продаж новостроя данный проект обозначен в стадии "подготовительных работ", а степень готовности указывается 1%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments