В Одессе сделали первый реальный шаг для приведения в порядок Деволановского спуска

Понедельник, 15 июня 2020, 12:22
В Одессе объявили тендер на капитальный ремонт дороги по Деволановскому спуску, известному также на протяжении
В Одессе сделали первый реальный шаг для приведения в порядок Деволановского спуска

Городские власти объявили тендер на капитальный ремонт дороги по Деволановскому спуску, который состоится 19 июля. Пропозиции принимают до 14 июля. Срок окончания работ - до 31 декабря 2022 года, ожидаемая стоимость 196,76 млн. гривен.

За эти деньги на на Деволановском спуске обещают заменить инженерные сети, особенно это касается подземных канализационных коллекторов. Также будут ремонтировать проезжую часть - возможно, ее выложат брусчаткой.

Ремонтом же зданий по Деволановскому спуску за бюджетные средства заниматься нельзя - поскольку те дома, что там остались - находятся в частной собственности, следовательно, ремонтироваться их должны владельцы. Это создает юридические сложности относительно ремонта всего спуска в целом. В марте был завершен тендер по выбору проектировщика данного капитального ремонта.

Напомним, 8 мая на Деволановском спуске обрушился старый жилой дом.

 Деволановский спуск давно известен как одно из самых запущенных и неблагоустроенных мест в Одессе. Его ремонт и реконструкцию обещают провести все без исключения мэры на протяжении последних 15 лет - но безуспешно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments