Архитекторы раскритиковали проект спорткомплекса в аэропорту

Александр Вельможко  |  Четверг, 23 мая 2019, 17:48
Ассоциация архитекторов Одессы подвергла критике проект нового спортивно-концертного комплекса, который планируется возвести неподалёку от аэропорта.
Архитекторы раскритиковали проект спорткомплекса в аэропорту

«Безусловно, город давно нуждается в подобном спортивном комплексе. Мы поддерживаем работу по созданию столь важного объекта городской инфраструктуры. Однако, предпроектные предложения, продемонстрированные на сессии горсовета, не выдерживают серьезной профессиональной критики», – говорится на сайте ассоциации.

С подробностями того проекта, который, скорее всего, получит государственное финансирование в размере 90% от его стоимости в 480 миллионов гривен - можно ознакомиться в нашей статье.

Архитекторы предлагают провести конкурс для поиска лучшего проектного решения. При этом они апеллируют к городской традиции, а также к Закону Украины «Об архитектурной деятельности».

«Ассоциация архитекторов Одессы готова участвовать в организации и любой другой экспертной помощи при проведении конкурса. Последний проведенный в Одессе архитектурный конкурс по благоустройству сквера на склонах под бульваром Жванецкого, в котором ААО выступила в качестве соорганизатора,  получил поддержку профессионального сообщества и горожан», – добавили в ассоциации.

Вопрос о разработке данного проекта был рассмотрен 17 мая на внеочередной сессии Одесского горсовета, когда под строительство выделили участок площадью 2,6 гектара. Накануне этого внеочередное заседание исполкома определило заказчиком разработки проектной документации было назначено Управление капитального строительства.

 
 
 
comments powered by HyperComments