Летний театр станет концертной площадкой

Александр Вельможко  |  Пятница, 29 марта 2019, 10:37
На заседании Одесского горисполкома поддержали предложенный рабочей комиссией проект Летнего театра.
Летний театр станет концертной площадкой

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что на ближайшем заседании горисполкома будет рассматриваться проект благоустройства Летнего театра в Горсаду.   И вот вчера, 28 марта, заседание горисполкома состоялось. Как предполагалось, утвержден проект благоустройства, предложенный бизнесменом Дмитрием Шпинаревым и доработанный на заседаниях рабочей группы по разработке проекта благоустройства Летнего театра.

Согласно ему, Летний театр будет превращен в концертную площадку с фудкортом и сценой. От первоначальной идеи — покрытия площадки раздвижной крышей, как в латвийской Юрмале, отказались. По утверждению издания Думская, проект согласован с собственником строений Летнего — СП «Солинг».

Также Думская сообщила, что голосованию за проект Дмитрия Шпинарева предшествовало не только активное обсуждение, но и небольшая потасовка, которая вспыхнула между представителями организации «Зеленый лист» и охраной мэрии: активистов не хотели пускать в сессионный зал. В конце концов, по распоряжению городского головы Геннадий Труханов всех желающих пустили в зал. Экоактивист Татьяна Петракевич выступила с трибуны и потребовала от исполкома отклонить предложение Шпинарева.

В ответ на это директор юридического департамента мэрии Инна Поповская заявила, что строения Летнего театра никогда не были в собственности территориальной громады города, а принятый не подразумевает капитальной застройки, и вообще все претензии борцов с застройкой — это вкусовщина.  Активисты начали шуметь, после чего Геннадий Труханов перебил Поповскую и потребовал, чтобы члены исполкома голосовали. В итоге они поддержали проект.

comments powered by HyperComments