Виртуальный сквер появился на месте уничтоженного кафе

Сергей Осташко  |  Пятница, 26 октября 2018, 13:20
Новый мурал появился в Одессе не перекрестке улиц Нежинской и Новосельского.
Виртуальный сквер появился на месте уничтоженного кафе

Когда-то на этом месте было очень уютное летнее кафе со столиками под «грибками», где можно было покушать приготовленный здесь же шашлык, выпить чашечку кофе, кружечку пива, а то и чего покрепче. По вечерам там собирались окрестные мужички, играли в нарды или домино, обсуждали мировые проблемы. На зиму тенты снимались, будочка кафе у стенки заколачивалась, и все затихало до весны. А весной зеленый оазис на углу Нежинской и Новосельского возрождался.

Но однажды весной возрождения не произошло. Приехали суровые люди в оранжевых жилетах, разобрали будочку, озираясь, спилили три вековых дерева, удачно вписанных в «интерьер» летнего кафе и, озираясь, удалились. А вскоре бомжи разворовали ажурную решетку, ограждавшую кафе — чего добру зря пропадать?

«Все, опять стройка — подумали несколько дней назад жители окрестных домов. — Интересно только, как они собираются «вмантулить» на этот «клаптик» земли очередную высотку?» - как это уже делается буквально через дорогу.

Но прогнозы пессимистов не оправдались. На обшарпанной стене возник чудный мурал, изображающий сказочный лес. Создал его художник Игорь Матроскин.

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что в переулке Нахимова появился арт-объект — старая добрая ухоженная Одесса.

comments powered by HyperComments