Новощепной ряд в Одессе обещают реконструировать

Александра Игнатьева  |  Вторник, 14 августа 2018, 12:12
Мэр Одессы Геннадий Труханов объявил о реконструкции Новощепного ряда и прилегающей к Привозу территории. Разбираемся, зачем и почему нужна реконструкция именно здесь.
Новощепной ряд в Одессе обещают реконструировать

Завершив благоустройства Преображенского парка, мэр Одессы Геннадий Труханов объявил о реконструкции Новощепного ряда и прилегающей к Привозу территории. "В ближайшее время мы презентуем одесситам проект нашего видения полного преображения этого района у Привоза - Новощепного ряда, Пантелеймоновской и собственно самого Привоза", - заявил мэр, фактически повторяя еще апрельский анонс.

Сейчас Новощепной ряд находится в ужасном состоянии: разбитые тротуары, местами на проезжей части полное отсутствие асфальта, а проезжую часть заняли уличные торговцы. Также на улице постоянные простои транспорта из-за неправильной парковки автомобилей и грузовиков, разгружающих свои товары и пытающихся заехать на рынок. Заметим, что в подобную городскую клоаку улица превратилась еще в советские времена.

Тем не менее, по этой улице проходит трасса будущего трамвайного маршрута Север-Юг, соединяющего две части Одессы. Для полноценного функционирования этого маршрута реконструкция улицы нужна, чтобы вагоны не простаивали в пробках.

Ранее, в 2012 году, на Новощепном ряду были частично заменены трамвайные пути с использованием б/у рельс с других улиц.

comments powered by HyperComments